원주다이내믹댄싱카니발

역대축제

2019년의 원주다이내믹댄싱카니발DANCING CARNIVAL of 2019

행사명 2019 원주다이내믹댄싱카니발
기간 2019-09-03 ~ 2019-09-08
장소 원주시 따뚜공연장, 원일로, 문화의 거리 일대
주최 원주시, 제36사단
주관 (재)원주문화재단
후원 문화체육관광부, 한국문화예술위원회, 국방부, 강원도, 한국관광공사, 신한은행, 치악산한우, 하이원리조트
참여규모 관객 40만, 댄싱카니발 개 팀(13,000명), 해외 12개국 개 34팀(1,609명), 시민합창단 1,000명, 자원봉사자 250여 명 등

주요행사

개막식
  • 국악인 이봉근과 약 1,000명의 시민합창단 공연
  • 개막공연(비욘드100) : 프로젝트 날다, 예술불꽃 화랑, 부안포스댄스컴퍼니&우석대학교 태권도시범단, 레인보우 치어, 원주합기도 랩터스
  • 월드플래시몹 : 전체 참가자 및 이건명
  • 불꽃놀이 및 의전행사
  • 초청가수 : 이건명, 이봉근
폐막식
  • 지상작전사령부 의장대 축하공연
  • 36사단 의장대 사단장 색소폰 축하공연
  • 프리댄싱페스타 우승팀 축하공연
  • 해외팀 축하공연
  • FINAL BEST 12 경연
  • 1차 시상식, 최종 시상식
  • 시민퍼포먼스 1080
  • 2018년도 대상팀 공연(부안예술회관 상주단체 포 스댄스컴퍼니 & 우석대학교 태권도 시범단)
  • 폐막사
  • 초청가수 : 국카스텐
  • 특이사항 : 일본 ‘수가 재즈댄스 스튜디오’ 팀의 우정 방문-프리허그를 진행
다이내믹부문
  • 40명 이상 참가팀
스페셜(대학부)
  • 20명 이상 대학생 참가팀
스페셜(해외)
  • 20명 이상 해외 참가팀
스페셜(읍면동/실버)
  • 30명 이상인 팀 중 읍면동, 실버 참가팀
스페셜(아동/청소년)
  • 30명 이상인 팀 중 아동, 청소년 참가팀
스페셜(군부대)
  • 30명 이상인 팀 중 군부대 참가팀
더 클래식 : 서양의예술
  • 성악가 박혜진, 서정학 & 원주청소년 교향악단 및 꿈의 오케스트라 협연 공연
  • 초청가수 : 성악가 박혜진, 서정학
군 스피릿 : 군 정신
  • 제36사단 군악대 뮤지컬 갈라 공연
  • 초청가수 : 에일리
아트 오브 코리아 : 한국의 예술
  • 국악인 고금성과 송소희의 국악 공연
  • 초청가수 : 고금성, 송소희
카니발 파이널
  • 한국남성합창단의 축하공연
  • 초청가수 : 다비치
시민합창단
  • 개인 및 단체 참가자 약 1,000명
시민기획단
  • 원주 시민으로 구성된 시민기획단 12명
자원봉사자
  • 개인 및 단체 신청자 255명
시민심사단
  • 개인 신청자 100명
대학생기자단
  • 대학생 8명
프린지페스티벌
  • 전문예술단체 공연
프리댄싱페스타
  • 인원수 제약 없이 시민 누구나 즐긴다는 축제 슬로건을 지닌 경연
축제아카데미
  • 「축제 ‘홍보 아이디어와 노하우를 통한 홍보 마케 팅 전략’」 축제 홍보 마케팅 분야의 다양한 프로 그램을 제공 축제 기자단 인력 양성 도모
외부전문가 자문위원회
  • 「댄싱카니발 지속적인 발전전략 모색」
해외 VIP 간담회
  • 축제 소개 및 축제 간 교류사업
군 문화 체험행사
  • 군 체험부스
상상놀이터-구름
  • 원주 한지로 만든 예술 작품의 공간을 아이들에게 놀이와 상상력을 제공하는 프로그램.
에어바운스 테마파크
  • 아이들이 안전하게 뛰어 놀 수 있는 놀이터 같은 공간을 마련하기 위해 에어바운스 테마파크 구성
어린이 안전뮤지컬
  • 도와줘요! 안전맨 (국민안전처 안전문화 창착 뮤지컬 공모전 우수상 수상 작품)
푸드존 및 푸드트럭
  • 원주대표 음식부터 세계음식까지 이색 거리 제공
예술 체험, 판매, 홍보존
  • 공공서비스 및 기업의 제품 및 브랜드 가치를 홍보
  • 다양한 수공예품 전시 및 판매와 예술 체험존을 운영
  • 로컬식품 판매로 지역의 특산물, 대표먹거리 등을 홍보 판매하는 공간
둘레길 프리마켓
  • 수공예 작품 판매 및 전시
공공부스 존
  • 응급부스, 자율방법대, 교통통제, 노점단속, 헌병대 등 휴식공간을 위한 공공부스와 댄싱카니발 참가팀을 위한 물품보과소, 스태프 대기실 운영

수상팀

구분 수상팀
대상(1팀) 원주응원연합 ‘아라리’
최우수상(1팀) Project Will 위대한쇼맨
금상(1팀) 크리에이티브 마인드
은상(2팀) 2nd HQ
원주합기도 랩터스
동상(3팀) 푸른하늘의 몽골 BLUE SKY OF MONGOLIA
시난둘로이 예술단 SINANDULOY CULTURE TROUP
갈락티카 엘레기 프리모르츠이 GALAKTIKA ELEGY PRIMORTSY
장려상(4팀) J.B.L.C
블랙벨트센터
화 캉 핫댄스 HWA KANG HOT DANCE
대구컨템포러리무용단
구분 수상팀
최우수상(1팀) 삼비에스타 SAMBIESTA
금상(1팀) 베일레스 드 루체스 댄서즈 BAILES DE LUCES DANCERS
은상(1팀) 스네기리 SNEGIRI
동상(1팀) 라도스찌 RADOST
장려상(3팀) 서프라이즈 SURPRISE
마즐토프 MAZLTOV
허난성 위에디아오 센터 HENAN YUEDIAO CENTRE
구분 수상팀
최우수상(1팀) 다이내믹아리랑
금상(1팀) 신바람 났네
은상(2팀) 치어마미 블랙퀸즈
Fun 펀 소초
동상(2팀) 흥UP
봉산동「꽃 동아리」
장려상(5팀) 김삿갓 퍼포먼스팀
그랜드시니어
블랙스완
문막난타라인
느티나무예술단
구분 수상팀
최우수상(1팀) 2군단태권도시범단
금상(1팀) 백호크루
은상(1팀) 73사단 206연대
동상(2팀) 원주지킴이 흑마대대
60사단 162연대 권율 warrior
장려상(4팀) 36사단 방탄기동(36th ID BTM)
맨인블랙
대관령 타이거스
백호포병
구분 수상팀
최우수상
우수상 Combined SangJi UNIV.
장려상 INU Creature
구분 수상팀
우뚬상(1팀) 태랑학회
버금상(1팀) R.C Jr
추킴상(1팀) J&L
복돋음상(3팀) 랩터스주니어
해동검도 강원경무관
구로문화재단 구로 청소년 뮤지컬 극단 온마을팀
미래상(9팀) WOOPS!! 2019
SA-치어리딩사관학교“엔젤킹”
베스트강산제이동명
상지여고 파워풀
상지대효태권도 주니어
리틀강산제이
비니댄스쇼타임
상지대효태권도스페셜
효성태권도 스포츠클럽 宮태권도시범단 및 외발자전거 시범단
구분 수상팀
안무상 용인대학교한국무용
특별안무상 치어마미 블랙퀸즈-故이종록
안무상 화 캉 핫댄스
구분 수상팀
특별상 원주시노인종합복지관 돌아온 청춘
원주 귀래초 마칭밴드
아르떼 리틀 발레단
상지대효태권도 베이비
원일로 특별 심사단상 점핑엔젤스
소셜 베스트상 WOOPS!! 2019

참가팀

구분 팀명 장르
관내 크리에이티브 마인드 play_circleYoutube 퍼레이드 댄스 공연
J.B.L.C play_circleYoutube 스트릿 댄스
원주합기도랩터스 play_circleYoutube 무술퍼포먼스
ART PLACE 모델, 무도예술, 힙합댄스 등의 퍼포먼스
응원연합 ‘아라리’ play_circleYoutube 치어리딩 퍼포먼스
어나더크러쉬 play_circleYoutube 다양한 댄스 퍼포먼스
블랙벨트센터 태권도와 특공무술 및 트랙킹의 조합 무술퍼포먼스
한라대학교대한라인댄스연맹연합팀 라인댄스를 대형에 맞추어춤
원주매지농악 전통연희퍼포먼스
관외 2nd HQ 스트릿 댄스 트릭킹
RAINBOW CHEER 치어리딩+kpop
대구컨템포러리무용단
좋아서하는 치어리딩 치어리딩
점핑엔젤스 국내에서 최초로 선보이는 깃발 댄스로 현대무용, 한국무용, 치어리딩, 스트릿댄스 가미
100 Dancer 한국무용 퍼포먼스
Project Will 위대한 쇼맨 퍼포먼스
와이즈발레단 발레
BNK부산은행조은극장조은모니터 대형군무
TIANGUOMARCHINGBAND(天國樂團) 마칭밴드및연공팀
blancblank 좀비퍼포먼스
뮤지컬극단나비 뮤지컬퍼포먼스
라이쳐스스타즈 응원퍼포먼스
우석대학교태권도시범단 태권도퍼포먼스
서울호서예전HACCLASS 대형군무퍼포먼스
대구날뫼북춤 악기별 두 줄 맞춰 걸어 나가며 날뫼북춤의 특징을 살려 퍼포먼스
댄스컴퍼니 한국무용 및 현대무용퍼포먼스
해외 카프리올 스포츠 및 곡예 댄스
프레스키 프리모르츠이 민속춤 및 팝
갈락티카 엘레기 프리모르츠이 현대무용 및 힙합 등
세인트 요셉 방나스쿨 포크댄스 및 전통무용
시난둘로이 예술단 필리핀 전통 퍼포먼스
푸른하늘의 몽골 몽골 전통 퍼포먼스
화 캉 핫댄스 모던댄스
마스카라 필리핀전통퍼포먼스
야쿠티야댄스 현대무용,민속무용
노나아스리 집단무용및전통음악
알리사 러시아전통무용
스튜디오오브모던댄스 러시아전통무용
레이팀 필리핀전통춤
구분 팀명 장르
관내 원주시노인종합복지관 돌아온청춘 댄스스포츠
그랜드시니어 댄스스포츠 및 라인댄스
신바람 났네(학습관, 구시민문화센터) 줌바댄스, 실버댄스, 밸리댄스
수정&청아 예술단 라틴댄스+우리춤&퍼포먼스
느티나무 예술단 시니어 건강 체조, 볼댄스
다이내믹아리랑 현대음악과 전통무용을 조화롭게 창작화한 작품
Fun펀 소초 댄스&퍼레이드
원주시종합복지관 실버농악대 농악놀이
연정화기 기공체조와 율동
문막난타라인 난타 라인댄스 퍼포먼스
흥UP 난타 및 라인댄스
블랙스완 댄스 퍼포먼스
단계어울림 댄스 퍼포먼스
봉산동 「꽃 동아리」 부채춤 퍼레이드
행구 오리현 농악 보존회 농악놀이
가즈아~!최강 무실 댄스 퍼포먼스
멋진 인생 댄스
로즈벨리 라인댄스및대형군무
청춘 대형라인댄스군무
9988 (99세까지 88하게) 대형유지퍼레이드
벨리 오브 더 문 밸리댄스
오페라 난타및의상런웨이퍼포먼스
반곡동팀 복고EDM클럽댄스
8090 EASY Dancing 라인댄스
파라다이스 곤봉,깃발퍼포먼스
댄싱매니아 댄스
관외 어우러지문화예술자원봉사클럽 실버댄스
씨나(한국시니어종합예술원) 라인댄스
김삿갓 퍼포먼스 팀 창작무용
치어마미 블랙퀸즈 퍼포먼스치어팜댄스! 동작사이에 대형변화와멋진군무!
코리아시니어모델 댄스&패션쇼 퍼포먼스 공연
연탈_마구잽이 풍물악사와백의도포와갓을쓴동래학춤퍼레이드및무대공연
드리밍 소품을사용한군무퍼포먼스
댄스홀릭 라인댄스및댄스스포츠
언엔딩 깃발퍼포먼스
구분 팀명 장르
관내 엔젤 방송댄스
상지대효태권도 스페셜 퍼레이드
상지대효태권도 주니어 퍼레이드
상지대효태권도 베이비 퍼레이드
퀸댄스동아리 팝송가요 믹스
원주 귀래초 마칭밴드 금관악기, 타악기를 연주하며 행진하는 악단
효성태권도스포츠클럽宮태권도시범단및외발자전거시범단 3분 힙합 태권댄스 1분 연무동작 30초 격파술 외발자전거 사이드 기술 주행
랩터스합기도주니어 무술퍼포먼스
아르떼 리틀 발레단 무대에 입장 후 이동하며 춤추는 페리이드 댄스
해동검도 강원경무관 검도 연무
베스트강산제이동명 전통 댄스, 무술퍼포먼스
리틀강산제이 댄스 퍼포먼스
상지여고 파워풀 액션,스턴트 치어리딩
하랑 스트릿 올 장르 댄스 퍼포먼스
치악중학교 k-pop퍼포먼스
태권도 현대체육관 태권도퍼포먼스
더 댄스 k-pop퍼포먼스
관외 J&L 스트릿댄스
R.C Jr 치어리딩
SA-치어리딩사관학교 치어리딩 퍼포먼스
구로문화재단 구로 청소년 뮤지컬극단 온마을팀 뮤지컬 댄스와 kpop 장르를 기반으로 한 댄스 퍼포먼스
비니댄스쇼타임 흥겨운 댄스 퍼포먼스
WOOPS!! 2019 (웁스 이공일구) 얼반, 케이팝 등 스트릿댄스퍼포먼스
태랑학회 댄스와 태권도가 합쳐진 태권퍼포먼스
가람합기액션스쿨 무술퍼포먼스
D.motion 대형을잡아진행하는퍼포먼스
Thestories 스트릿댄스접목퍼포먼스
구분 팀명 장르
관내 Combined SangJi UNIV. 태권도 시범 및 댄스
관외 오 혜 순 무용단
INU Creature 종합 퍼포먼스 형식
불균형의 시대 현대무용, 실용무용, 재즈, 뮤지컬 댄스 등
용인대학교 한국무용 한국무용 창작공연
구분 팀명 장르
관내 36사단 방탄기동(36th ID BTM) 칼군무
백호크루 스트릿 댄스를 활용한 군무
메카닉 리크루트(36사단 정비대) 호러 스트림댄스
오! 마이엔진(공병대대) performance 및 power dance
맨인블랙 댄스(퍼포먼스)
원주지킴이 흑마대대 k-pop 및 스트릿 댄스를 결합한 절도있는 군무
우주시대 단체 퍼포먼스
관외 2군단태권도시범단 스트릿댄스기반
백호포병 댄스와 퍼포먼스를 접목한 칼문무
스마일 평창 댄스(퍼포먼스)
대관령 타이거스 (Daegwallyeong Tigers) 댄스(퍼포먼스)
태.태.지 스트릿댄스와 퍼포먼스를 접목한 군무
우르크 태백 스트릿댄스와 퍼포먼스를 접목한 군무
60사단 162연대 권율 warrior 단체 댄스 및 군무
73사단 206연대 단체 댄스 및 군무
구분 팀명 장르
해외 마즐토프 러시아 전통무용
스네기리 러시아 전통무용
라도스찌 러시아 전통무용
서프라이즈 팝 댄스
알기스 & 시키에르 야쿠티아 전통무용
프리메라 러시아 전통무용
쩨찜 & 키리키 야쿠티아 전통무용
사즈베즈디에 러시아 전통무용
컬러오브인도네시아 인도네시아 전통춤
SMP 알 아즈하르 9 인도네시아 전통춤
인도네시아 동남아 댄스트룹 인도네시아 전통춤
실파콘 대학 부속학교 태국 전통춤
베일레스 드 루시스 댄서즈 필리핀 전통 퍼포먼스
허난성 위에디아오 센터 중국 전통무용
삼비에스타 타악 퍼포먼스
허페이시 예술단 중국 안후이성 전통춤