원주다이내믹댄싱카니발

역대축제

2014년의 원주다이내믹댄싱카니발DANCING CARNIVAL of 2014

행사명 2014원주다이내믹페스티벌
기간 2014-09-17 ~ 2014-09-21
장소 원주시 따뚜공연장, 원일로 및 장미공원길, 문화의 거리 일원
주최 원주시, 제36사단
주관 (재)원주문화재단
후원 강원도, 국방부, 제1군사령부, 한국관광공사 등
참여규모 관객41만명, 댄싱카니발126개팀10021명, 시민합창단 600여명 등

주요행사

공식행사
  • 개막식, 폐막식
  • 댄싱카니발
  • 문화예술공연
  • 한국전통의 날
  • 군악의 날
  • 클래식의 날
  • 합창의 날
  • 프린지공연
  • 시민참여 프로그램
부대행사
  • 그린세이프놀이터
  • 다이내믹프리마켓
  • 지역대표음식관 및 세계민속음식관
  • 지역‧기업 홍보관
  • 축제전문가 포럼

수상팀

구분 수상팀
대상(1팀) 한라대학교
최우수상(1팀) 원주응원연합 ‘아라리’
금상(1팀) 108-3대대
은상(2팀) 무하
남한산성취고수악대
동상(3팀) 단계동 난타동해(난타문화원)
다이내믹 wonju환타지
포병대대
구분 수상팀
대상(1팀) 레인보우 ENT(응원팀)
최우수상(2팀) 링컨하우스 원주스쿨
무실동 한마음 한가족팀
금상(2팀) 킹오브커넥션
행구동주민자치센터
은상(4팀) 서울시티발레단(구SH발레단)
삼일
진벨리
Fever상지
동상(5팀) 단구동 주민센터 하비비다
라온예술
다누리 댄싱팀
신림면 노불무용팀
소초실버아리랑&코믹댄스
구분 수상팀
대상(1팀) 강산&제이
최우수상(1팀) 해오름응원단(숭의여자고등학교)
금상(2팀) 로즈밸리
온새미로
은상(3팀) 블랙퀸
학촌마을 興~up!!다이나믹팀
명륜1동 원주시노인종합복지관 시니어 라틴댄스팀
동상(4팀) 드리밍(화성시문화재단)
봉산동 하나 실버 무용단
상지대효태권도A
엔젤
구분 수상팀
대상(1팀) 사단직할 통합팀
최우수상(1팀) 1군 야전부 사령부 태권도 시범단
금상(1팀) 108-1대대
은상(3팀) 112 통통
108연대 직할중대
109-직할
구분 수상팀
다이내믹부문(1팀) 무하-김 솔
스페셜부문 (일반) (1팀) 무실동 한마음 한가족-진예원
스페셜부문 (청소년/실버/생활문화) (1팀) 온새미로-이미라
스페셜부문 (군부대) (1팀) 108연대직할중대-강민경
구분 수상팀
라틴홀릭
꽃보다 할매
구분 수상팀
아르떼 주니어 무용단

참가팀

구분 팀명 장르
원일로/따뚜공연장 파오파오단(일본)
스마일(러시아)
선거관리 위원회
한서모터스
꽃보다할매
7330
다이내믹 원주생활체육서포터즈
107 기동
온새미로
라틴홀릭
니캉내캉
블랙퀸
무실동 한마음한가족팀
M · D 클럽
남한산성취고수악대
로즈벨리
사단직할 통합팀
구분 팀명 장르
장미공원 파오파오단(일본)
지안 데 우 오페라(중국)
소초 실버아리랑&코믹댄스
한서모터스
도분 (러시아)
108연대 직할 중대
한서모터스
명륜효성태권도
라온예술
글루빈까(러시아)
늘푸른 사물 봉사단
원일로 파오파오단(일본)
한서모터스
108-1대대
행구동주민자치센터
신림면 노불무용팀
중앙동 새마을 실버 농악
라두가(러시아)
한서모터스
정비대
선칠드런(러시아)
태극
도목(러시아)
112 통통
명륜 1동 원주시노인종합복지관시니어라틴댄스팀
원주우슈시범단
스마일(러시아)
따뚜공연장 파오파오단(일본)
지안 데 우 오페라(중국)
도분(러시아)
라두가(러시아)
글루빈까(러시아)
선칠드런(러시아)
도목(러시아)
스마일(러시아)
한서모터스
소초 실버아리랑&코믹댄스
108-1대대
행구동주민자치센터
신림면 노불무용팀
108연대 직할 중대
중앙동 새마을 실버 농악
명륜효성 태권도
라온예술
정비대
112 통통
명륜 1동 원주시노인종합복지관시니어라틴댄스팀
늘푸른 사물 봉사단
원주우슈시범단
구분 팀명 장르
장미공원 공병대대
수가재즈댄스(일본)
한서모터스
상지대효태권도
태장1동 원주종합사회복지관실버댄스팀
라두가(러시아)
현대체육관
선칠드런(러시아)
스마일(러시아)
횡성공근면상창봉리실버댄스팀
조은모니터
한서모터스
도목(러시아)
문막태권도
GREAT 홍천 109 2대대
서울시티발레단(구SH발레단)
원일로 107-2 대대
한서모터스
1107공병단
원주시노인종합복지관 돌아온청춘
도분(러시아)
효성태권도
108-3 대대
다누리 댄싱팀
판부면 레아 J 밸리
사물놀이(2029 부대)
강산&제이
한서모터스
단계동 난타동해(난타문화원)
삼일
경동대학교 치위생학과
massa crew
109-직할
글루빈까(러시아)
1군기사령부 3기갑여단 공병중대 공구리
따뚜공연장 수가재즈댄스(일본)
라두가(러시아)
선칠드런(러시아)
스마일(러시아)
도목(러시아)
도분(러시아)
글루빈까(러시아)
한서모터스
107-2 대대
상지대효태권도
태장1동 원주종합사회복지관실버댄스팀
109-직할
현대체육관
1107공병단
판부면 레아 J 밸리
원주시노인종합복지관 돌아온청춘
횡성군 공근면 상창봉리실버댄스팀
조은모니터
효성태권도
GREAT 홍천 109 2대대
다누리 댄싱팀
서울시티발레단(구SH발레단)
공병대대
강산&제이
단계동 난타동해(난타문화원)
삼일
경동대학교 치위생학과
108-3 대대
1군사령부 3기갑여단 공병중대 공구리
구분 팀명 장르
장미공원 원주응원연합\'아라리\'
지안 데 우 오페라(중국)
동양타이거태권도&쁘띠벨리
상상초월
1군 야전군 사령부 태권도 시범단
킹오브커넥션
꿈다락 춤추는 거리
단구동 주민센타 하비비다
봉산동 하나 실버 무용단
학촌마을 興~UP!!! 다이나믹 팀
레인보우 ENT
에베츠 마코토에에 & 홋카이도 정보대학교 (일본)
씨앗
소울시어터
현무부대
원일로 수상한 댄스팀
우산동 자치위원회
태권한마당(금강/3대의 어울림)
수가재즈댄스(일본)
해오름응원단(숭의여자고등학교)
더믹스
한서모터스
다이내믹wonju환타지
포병대대
링컨하우스 원주스쿨
원주 밸리 꿈
평창둔전평농악보존회
엔젤
무하
상지대효태권도A
드리밍(화성시문화재단)
아르떼 주니어 무용단
진벨리
경산1대학 방송연예과
Fever상지
한라대학교
따뚜공연장 수가재즈댄스(일본)
에베츠 마코토에에 & 홋카이도 정보대학교 (일본)
지안 데 우 오페라(중국)
한서모터스
경산1대학 방송연예과
원주응원연합\'아라리\'
동양타이거태권도&쁘띠벨리
상상초월
1군 야전군 사령부 태권도 시범단
수상한 댄스팀
킹오브커넥션
우산동 자치위원회
아르떼 주니어 무용단
꿈다락 춤추는 거리
태권한마당
단구동 주민센타 하비비다
봉산동 하나 실버 무용단
학촌마을 興~UP!!! 다이나믹 팀
해오름응원단(숭의여자고등학교)
레인보우 ENT
다이내믹wonju환타지
포병대대
현무부대
링컨하우스 원주스쿨
원주 밸리 꿈
평창둔전평농악보존회
엔젤
무하
상지대효태권도A
드리밍(화성시문화재단)
진벨리
Fever상지
한라대학교