원주다이내믹댄싱카니발

역대축제

2015년의 원주다이내믹댄싱카니발DANCING CARNIVAL of 2015

행사명 2015 원주다이내믹댄싱카니발
기간 2015-09-16 ~ 2015-09-20
장소 따뚜공연장, 젊음의 광장, 원일로, 문화의 거리 등
주최 원주시, 제36사단
주관 (재)원주문화재단
후원 강원도, 1군사령부, 문화체육관광부, 한국관광공사, 국방부, 기타 후원기관 및 업체
참여규모 댄싱카니발 144개팀, 해외팀 10개국 23개팀 천여명

주요행사

공식행사
  • 개막식, 폐막식
  • 댄싱카니발
  • 문화예술공연
  • 한국전통의 날
  • 군악의 날
  • 클래식의 날
  • 합창의 날
  • 프린지공연
  • 시민참여 프로그램
부대행사
  • 그린세이프놀이터
  • 다이내믹프리마켓
  • 지역대표음식관 및 세계민속음식관
  • 지역‧기업 홍보관
  • 축제전문가 포럼

수상팀

구분 수상팀
대상(1팀) 원주지킴이 108연대 1대대
금상(1팀) 무하
은상(1팀) 36사단 108연대 3대대
동상(2팀) 다이내믹 난타아리랑
제1야전군 사령부 태권도 시범단
장려상(4팀) 제이핏&공군8전투비행단
별마로의 날개
36사단 108연대 1대대(원주횡성지킴이)
원주여자고등학교
구분 수상팀
인터네셔널(1팀) 프리모르츠이
국제교류(3팀) 수가재즈댄스스튜디오
satit silpakorn Folk Dance Group
샹키우 오페라
구분 수상팀
최우수상(1팀) Rainbow cheer
금상(2팀) 태장2동 황홀한 댄스팀
계명문화대학교 뮤지컬 공연단
은상(2팀) 단구주민센터 하비비다
판부 줌바
동상(3팀) 태장1동 댄싱매니아
발레류보브
야무
장려상(6팀) Ulim Block
행복원주 나빌레라
8090(36사단 정보통신대대)
상상초월
무실동 우리는 하나
진밸리
구분 수상팀
최우수상(1팀) 강산&제이
금상(1팀) 원주실버무용단 원주댄싱팀
은상(2팀) 난타문화원 어린이난타 ‘잼스틱’
상지대효태권도A
동상(3팀) 상지대효태권도
원더풀 실버
꽃보다 할매
장려상(4팀) 장밋빛 연인들
아르떼 청소년 발레단
청춘예술단
봉평초 취타대
구분 수상팀
창작안무상 원주 지킴이 108연대 1대대 안명식
별마로의 날개 염다솔
구분 수상팀
문막복지회관 노인대학 실버댄스반 김선화
구분 수상팀
정선군립아리랑예술단 36사단 109연대 3대대 양구민속놀이연합
36사단 직할대 단구동 아나나스 라인댄스 소초면 둔둔리 가족과 함께 춤을 우산동 행복하모니 교동초등학교 학년

참가팀

구분 팀명 장르
원일로/따뚜공연장 파오파오단(일본)
스마일(러시아)
선거관리 위원회
한서모터스
꽃보다할매
7330
다이내믹 원주생활체육서포터즈
107 기동
온새미로
라틴홀릭
니캉내캉
블랙퀸
무실동 한마음한가족팀
M · D 클럽
남한산성취고수악대
로즈벨리
사단직할 통합팀
구분 팀명 장르
장미공원 파오파오단(일본)
지안 데 우 오페라(중국)
소초 실버아리랑&코믹댄스
한서모터스
도분 (러시아)
108연대 직할 중대
한서모터스
명륜효성태권도
라온예술
글루빈까(러시아)
늘푸른 사물 봉사단
원일로 파오파오단(일본)
한서모터스
108-1대대
행구동주민자치센터
신림면 노불무용팀
중앙동 새마을 실버 농악
라두가(러시아)
한서모터스
정비대
선칠드런(러시아)
태극
도목(러시아)
112 통통
명륜 1동 원주시노인종합복지관시니어라틴댄스팀
원주우슈시범단
스마일(러시아)
따뚜공연장 파오파오단(일본)
지안 데 우 오페라(중국)
도분(러시아)
라두가(러시아)
글루빈까(러시아)
선칠드런(러시아)
도목(러시아)
스마일(러시아)
한서모터스
소초 실버아리랑&코믹댄스
108-1대대
행구동주민자치센터
신림면 노불무용팀
108연대 직할 중대
중앙동 새마을 실버 농악
명륜효성 태권도
라온예술
정비대
112 통통
명륜 1동 원주시노인종합복지관시니어라틴댄스팀
늘푸른 사물 봉사단
원주우슈시범단
구분 팀명 장르
장미공원 공병대대
수가재즈댄스(일본)
한서모터스
상지대효태권도
태장1동 원주종합사회복지관실버댄스팀
라두가(러시아)
현대체육관
선칠드런(러시아)
스마일(러시아)
횡성공근면상창봉리실버댄스팀
조은모니터
한서모터스
도목(러시아)
문막태권도
GREAT 홍천 109 2대대
서울시티발레단(구SH발레단)
원일로 107-2 대대
한서모터스
1107공병단
원주시노인종합복지관 돌아온청춘
도분(러시아)
효성태권도
108-3 대대
다누리 댄싱팀
판부면 레아 J 밸리
사물놀이(2029 부대)
강산&제이
한서모터스
단계동 난타동해(난타문화원)
삼일
경동대학교 치위생학과
massa crew
109-직할
글루빈까(러시아)
1군기사령부 3기갑여단 공병중대 공구리
따뚜공연장 수가재즈댄스(일본)
라두가(러시아)
선칠드런(러시아)
스마일(러시아)
도목(러시아)
도분(러시아)
도분(러시아)
글루빈까(러시아)
한서모터스
107-2 대대
상지대효태권도
태장1동 원주종합사회복지관실버댄스팀
109-직할
현대체육관
1107공병단
판부면 레아 J 밸리
원주시노인종합복지관 돌아온청춘
횡성군 공근면 상창봉리실버댄스팀
조은모니터
효성태권도
GREAT 홍천 109 2대대
다누리 댄싱팀
서울시티발레단(구SH발레단)
공병대대
강산&제이
단계동 난타동해(난타문화원)
삼일
경동대학교 치위생학과
108-3 대대
1군사령부 3기갑여단 공병중대 공구리
구분 팀명 장르
장미공원 원주응원연합\'아라리\'
지안 데 우 오페라(중국)
동양타이거태권도&쁘띠벨리
상상초월
1군 야전군 사령부 태권도 시범단
킹오브커넥션
꿈다락 춤추는 거리
단구동 주민센타 하비비다
봉산동 하나 실버 무용단
학촌마을 興~UP!!! 다이나믹 팀
레인보우 ENT
에베츠 마코토에에 & 홋카이도 정보대학교 (일본)
씨앗
소울시어터
현무부대
원일로 수상한 댄스팀
우산동 자치위원회
태권한마당(금강/3대의 어울림)
수가재즈댄스(일본)
해오름응원단(숭의여자고등학교)
더믹스
한서모터스
다이내믹wonju환타지
포병대대
링컨하우스 원주스쿨
원주 밸리 꿈
평창둔전평농악보존회
엔젤
무하
상지대효태권도A
드리밍(화성시문화재단)
아르떼 주니어 무용단
진벨리
경산1대학 방송연예과
Fever상지
한라대학교
따뚜공연장 수가재즈댄스(일본)
에베츠 마코토에에 & 홋카이도 정보대학교 (일본)
지안 데 우 오페라(중국)
한서모터스
경산1대학 방송연예과
원주응원연합\'아라리\'
동양타이거태권도&쁘띠벨리
상상초월
1군 야전군 사령부 태권도 시범단
수상한 댄스팀
킹오브커넥션
우산동 자치위원회
아르떼 주니어 무용단
꿈다락 춤추는 거리
태권한마당
단구동 주민센타 하비비다
봉산동 하나 실버 무용단
학촌마을 興~UP!!! 다이나믹 팀
해오름응원단(숭의여자고등학교)
레인보우 ENT
다이내믹wonju환타지
포병대대
현무부대
링컨하우스 원주스쿨
원주 밸리 꿈
평창둔전평농악보존회
엔젤
무하
상지대효태권도A
드리밍(화성시문화재단)
진벨리
Fever상지
33 한라대학교