원주다이내믹댄싱카니발

역대축제

2018년의 원주다이내믹댄싱카니발DANCING CARNIVAL of 2018

행사명 2018 원주다이내믹댄싱카니발
기간 2018-09-11 ~ 2018-09-16
장소 원주시 따뚜공연장, 원일로, 문화의 거리 일대
주최 원주시, 제36사단
주관 (재)원주문화재단
후원 문화체육관광부, 한국문화예술위원회, 국방부, 제1군사령부, 강원도, 한국관광공사, 신한은행, 도로교통공단, 페스티벌올, 서울F&B, 치악산한우, 하이원리조트
참여규모 관객 53만 5천명, 댄싱카니발 214개 팀(13,000명), 해외 12개국 개 38팀(1,605명), 시민합창단 1,000명, 자원봉사자 250여 명 등

주요행사

개막식
  • BMK와 약 1,000명의 시민합창단 공연
  • 참가자 2,500여명이 함께하는 월드 플래시몹
  • 불꽃놀이 및 의전행사
  • 초청가수 : BMK
폐막식
  • 프리댄싱페스타 우승팀 초청공연
  • 해외팀 축하공연
  • 폐막 축하공연 (군조 메가퍼포먼스, 2017 원주 다이내믹댄싱카니발 우승팀 공연)
  • 개막식
  • 폐막사
  • 금상 및 대상 시상
  • 초청가수 : YB
군부대 체험행사
  • 군 장비·물자전시 및 군 체험부스
프린지페스티벌
  • 전국 및 원주지역 전문예술단체 공연 (장소: 따뚜공연장 푸드스테이지, 거리무대, 문화의 거리 일대)
축제기획아카데미
  • 「축제전문가와 함께하는 신나는 축제이야기」 축제 공간과 장소 마케팅 전략 등 강의를 통한 축제발 전 방안 모색
외부전문가 자문위원회
  • 「댄싱카니발 지속적인 발전전략 모색」
해외 VIP 간담회
  • 축제 소개 및 축제간 교류사업
공식행사
  • 개막식
  • 폐막식 – 카니발 파이널 2 다이내믹
  • 한국의 멋
  • 군(軍)·락(樂) 군의 열정
  • 클래식하모니
  • 카니발 파이널 1 – 스페셜
  • 부대행사
  • 프린지 페스티벌
  • 프리댄싱페스타
  • 시민참여프로그램
부대행사
  • 먹거리 부스, 로컬 브랜드 상품판매, 푸드트럭
  • 브릭월드
  • 둘레길 프리마켓
  • 그림책여행센터 이담
  • 청년마을
  • 에스꾸엘라
  • 조이파크
  • 아름다운인사
  • 푸드트럭
  • 예술체험판매
  • 홍보존

수상팀

구분 수상팀
대상(1팀) 부안예술회관상주단체 포스댄스컴퍼니&우석대학교 태권도시범단
금상(1팀) 원주응원연합 아라리(ARARI)
은상(1팀) 원주합기도랩터스
동상(2팀) 메카닉 리크루트
원주매지농악보존회
장려상(3팀) 아리스토스-프리모르츠이 (Aristos-Primortsy)
100댄서
하이스트
구분 수상팀
최우수상(1팀) 클라이맥스&부불리&맨오브펑키즈
금상(각1팀) Creative mind
람포에 UGM (Rampoe UGM)
은상(각1팀) 상지대학교
유예 댄스 스튜디오 아트트룹 (Wu Yue Dance Studio Arts Troupe)
동상(각1팀) 제이아미고
장려상(5팀) 더 조이 오브 차일드후드 (The Joy of Childhood)
RAINBOW CHEER
북원신협어울림
덴시티대학교 (Density University)
판나윗 스쿨 댄스그룹 (Pannawit School Dance Group)
구분 수상팀
최우수상(1팀) 가즈아~! 최강무실
금상(2팀) 단구동 뷰티풀 라이프
어벤져스
은상(2팀) 원주실버무용단
우산동 판타스틱
동상(2팀) 시민문화센터 신바람 났네!!
태장2동 최강춤꾼들벨라 of the moon
장려상(7팀) 댄스홀릭
치어마미
흥~UP
태장1동 가족사랑 댄싱매니아
도화행화(桃花杏花)
코리아시니어모델
그랜드시니어
구분 수상팀
최우수상(1팀) 태랑학회
금상(1팀) R.C JR
은상(1팀) J&L
동상(2팀) 상지대효태권도 SPECIAL
어울림
장려상(4팀) 강산제이
그릿
상지대효태권도 baby
상지대효태권도 JUNIOR
구분 수상팀
최우수상(1팀) 백호크루
금상(1팀) 우르크태백
은상(1팀) 맨인블랙
동상(1팀) 원주 흑마대대
장려상(1팀) 똘똘
구분 수상팀
100댄서 최혜선
시민문화센터 신바람 났네!! 서민경
구분 수상팀
디스퀘어드 크루 (D\'Squared Cru)

참가팀

구분 팀명 장르
관내 원주합기도랩터스 무술퍼포먼스
원주매지농악보존회 탈춤, 풍물, 무용
경동대학교치위생학부 단체군무
원주응원연합 아라리(ARARI) 치어리딩
관외 하이스트 스트릿올장르&순수무용
天國樂團(TIAN GUO MARCHING BAND) 마칭밴드
예원예술대학교 뮤지컬
클럽제이드 댄스스포츠, 방송댄스 등
부안예술회관상주단체 포스댄스컴퍼니 & 우석대학교 태권도시범단 복합무용 및 태권도
100댄서 댄스퍼포먼스
브이그라운드
군부대 메카닉 리크루트 (36사단 정비근무대) 비보잉
구분 팀명 장르
관내 북원신협어울림 라인댄스
퀸댄스 단체퍼포먼스
creative mind (크리에이티브 마인드) 스트릿댄스
제이아미고 댄스퍼포먼스
상지대학교 댄스메들리
원주아리랑 한국무용
클라이맥스&부블리&맨오브펑키즈 스트릿댄스
관외 RAINBOW CHEER 치어리딩
호서예전 걸스힙합 걸스힙합
계명문화대학교 뮤지컬 공연단 뮤지컬
더베스트 댄스
IRIS(이리스) 치어리딩&힙합&현대
와이즈발레단 발레퍼포먼스
횡성한우
구분 팀명 장르
러시아 나호드카
수리아
플라수니야
더 조이오브 차일드후드
사란투야
골든스프링
서프라이즈
더 에코
시베리아노치카
브다흐노베니에
아리스토스-파루사젯스트바
니카
야쿠티야
수다르쉬카
미 댄스
일본 에니와 베니가라츠
콘사프리쿠
샤치
DDM컴퍼니
수가이자나이
바르바로스
오이타대학교 요사코이팀
중국 광시 베이징 오페라그룹
루오허시오페라그룹
필리핀 디스퀘어드 크루
싱가포르 유예 댄스 스튜디오 아트트룹
태국 라치니부라나 스쿨
펫차분 라자팟 대학교
판나윗 스쿨 댄스그룹
인도네시아 람포에UGM
덴시티 대학교
스탬프
베트남 호아센
홍콩 홍콩 쉐도우 댄스 스튜디오
우즈베키스탄 사마르칸트 대학 댄스그룹
폴란드 아데나 오폴레
프랑스 캐리비안 카니발 그룹
구분 팀명 장르
관내 호저마을춤 단체퍼포먼스
태장2동 최강춤꾼들 벨라 of the moon 밸리댄스
어벤져스 사물놀이&댄스 퍼포먼스
단구동 뷰티풀라이프 단체퍼포먼스
귀래어울림 라인댄스
가즈아~! 최강무실 댄스퍼포먼스
단계동 어울림 플래시몹 댄스
문막요가댄스 요가댄스
우산동 판타스틱 단체퍼포먼스
태장1동 가족사랑 댄싱매니아 단체퍼포먼스
소초면 주민자치위원회 단체군무
도화행화(桃花杏花) 농악&댄스&난타
댄싱퀸 라인댄스
멋진인생 리턴즈 댄스
흥~up 플래시몹
구분 팀명 장르
관내 늘푸른농악대 농악
한가람 풍물단 농악
시민문화센터 신바람 났네!! 댄스스포츠 등
연정화기 단체퍼포먼스
제이오 줌바로카 줌바
꿈꾸라 실버댄스
그랜드시니어 스윙댄스단체군무
댄스홀릭 단체군무
원주시민문화센터 무용단 한국전통무용
관외 어우러지문화예술자원봉사클럽 실버댄스
한국시니어종합예술원(씨나) 시니어 모델 워킹
수정문화예술단 실버댄스
느티나무예술단 실버댄스
코리아시니어모델 시니어 모델 워킹
치어마미 치어로빅&힙합
구분 팀명 장르
관내 엔젤밸리 벨리댄스
원주 귀래초 마칭밴드 마칭밴드
효성태권도 외발자전거 외발자전거 퍼포먼스
현대태권도 태권퍼포먼스
아르떼 리틀 발레단 발레퍼레이드
아르떼 청소년 무용단 무용퍼레이드
상지대효태권도 baby 태권체조
상지대효태권도 JUNIOR 태권퍼포먼스
상지대효태권도 SPECIAL 태권&힙합댄스
강산제이 댄스퍼포먼스
파워풀 치어리딩
관외 엔젤킹 치어리딩
R.C JR 치어리딩
J&L 스트릿댄스
홍천가람합기액션스쿨 무술퍼포먼스
태랑학회 태권도퍼포먼스
뉴키즈 스타즈 단체댄스
어울림 댄스복합
그릿 스트릿댄스
구분 팀명 장르
스페셜-군부대 강원 기동2중대 군무퍼포먼스
우르크 태백 단체퍼포먼스
대한군아들 라인댄스 및 치어리딩
원주 흑마대대 단체군무
초특급 야놀자 단체군무
똘똘 댄스
남병산 호랑이 단체군무
백호크루 단체퍼포먼스
맨인블랙 단체군무
구분 팀명 장르
관내 도로교통공단
관외 김삿갓 퍼포먼스 퍼레이드