원주다이내믹댄싱카니발

역대축제

2017년의 원주다이내믹댄싱카니발DANCING CARNIVAL of 2017

행사명 2017 원주다이내믹댄싱카니발
기간 2017-09-19 ~ 2017-09-24
장소 따뚜공연장, 젊음의 광장, 원일로, 우산동, 태장동, 문막읍 등
주최 원주시, 제36사단
주관 (재)원주문화재단
후원 문화체육관광부, 한국문화예술위원회, 강원도, 국방부, 한국관광공사, 제1야전군사령부, 신한은행, 서울F&B
참여규모 댄싱카니발 152개 팀(12,050명), 해외 13개국 45개 팀(1,600명)

주요행사

공식행사
  • 개막식, 폐막식
  • 댄싱카니발
  • 프린지공연
  • 문화예술공연
  • 한국전통의 날
  • 군악의 날
  • 클래식의 날
  • 합창의 날
  • 시민참여 프로그램
부대행사
  • 그린세이프zone
  • 다이내믹프리마켓zone
  • 지역대표 음식zone 및 세계 민속음식zone
  • 지역·기업 홍보zone
  • 군 문화 체험zone
  • 농축산물zone
  • 축제전문가포럼
  • 축제기획아카데미

수상팀

구분 수상팀
대상 제1야전군 사령부 태권도 시범단
금상 원주 응원연합 \'아라리\'
은상 Near Art Story the Taekwon Force
동상(2팀) 국민대학교 KMA실용무용
바삭 시티 산 니콜라스(필리핀)
장려상(3팀) 오!마이엔진
서울 호서 예전 HAC CLASS
맨 인 블랙(108-3대대)
구분 수상팀
최우수상 IBW(부천링컨)
금상(일반) 원주 합기도 랩터스
금상(해외) 아사쿠사 삼바 카니발(일본)
은상(일반) 서울 호서 예전 댄싱 퍼레이드팀
은상(해외) 이주민카/칼레이도 스코프(러시아)
동상(일반) 시청로1(원주시청팀)
동상(해외) 프리메라(러시아)
장려상(3팀) 드리밍
안유진 밸리댄스 코리아
레인보우치어
구분 수상팀
최우수상 멋진인생
금상 원더풀할미네
은상(2팀) 천일야화
우산동 ‘그린나래’
동상(3팀) 벨라 오브 더 문
꽃의 고장 문&막이 열리다
아모르 무실 Party
장려상(5팀) 귀래 어울림
뉴 씨나
봉산동솔라인패밀리
원주아리아
흥~UP
구분 수상팀
최우수상 RAINBOW COMPANY JUNIOR
금상 J&L
은상 강산제이
동상(2팀) 치악중학교 스터닝
상지대효태권도
장려상(4팀) Creative Mind
엔젤
아르떼청소년 무용단
효성태권도 스포츠 클럽 외발자전거팀
구분 수상팀
최우수상 光!신교(신교대대)
금상 원주지킴이 108연대 1대대
은상 메카닉 리크루트(36정비근무대)
동상 점심시간(107연대)
장려상(4팀) 천마(108-2대대)
백호크루(사단직할부대통합)
우리는 전우다(정선 107연대1대대)
치악산호랑이
구분 수상팀
심사위원 특별상 장양초 꿈트리(꿈Tree)
북원신협 어울림
느티나무예술단
수정문화예술단
구분 수상팀
김세희 (IBW(부천링컨))
이동준 (서울호서예전HAC CLASS)
댄카둥이 홍세륜

참가팀

구분 팀명 장르
다이내믹 천국악단 마칭밴드
Near Art Story the Taekwon Force 태권퍼포먼스, 스트릿 댄스
툇마루 무용단 현대무용 퍼포먼스
제1야전군 사령부 태권도 시범단 태권도퍼포먼스
연정화기 기공체조 퍼포먼스
댄스컴퍼니 한국무용
경동대학교 원주문막 medical campus 단체군무
원더풀의회 평창올림픽 기원 단체 퍼포먼스
KYDA 댄스 퍼포먼스
원주매지농악 농악
KNU Dance company 한국무용, 타악
와이즈발레단Ⅰ&Ⅱ 발레
한라대학교 단체군무
국민대학교 KMA 실용무용 실용무용 퍼포먼스
오!마이 엔진 댄스
원주 응원연합 \'아라리\' 치어리딩
라이쳐스스타즈 창작복합무용
맨 인 블랙 (108-3대대) 단체군무퍼포먼스
북원신협 어울림팀 라인댄스, 줌바
뉴페이스 군무
한국체육대학교 무제 태권군무
서울 호서 예전 HAC CLASS 실용무용
구분 팀명 장르
스페셜-일반 홀리 웨이브 타악퍼포먼스
언엔딩 콜라보댄스
드리밍 군무
진벨리 벨리댄스 및 난타
두다스트릿 스트릿 댄스
원주생활음악동아리 악기연주
경동대학교 의료보건학부 방송댄스 및 걸스힙합
IBW(부천링컨) 창작한국무용
원주 합기도 랩터스 퓨전국악,클래식 & 무술시범
The stories 비보잉 힙합
BNK부산은행조은극장 조은모니터 단체군무
D.motion kpop댄스+평창동계올림픽퍼포먼스
로즈벨리 벨리댄스
이공일팔(2018) 플래시몹
시청로1(원주시청팀) 뮤지컬 형식 군무
평창군체조협회 밸리&문화도민댄스
호산대학교-뮤지컬과 호산대학교-뮤지컬과
레인보우치어 치어리딩
dolumi pop&k-pop
안유진 밸리댄스 코리아 밸리댄스
blancblank 호러댄스퍼포먼스
서울 호서 예전 댄싱 퍼레이드팀 대형 세트 및 댄스컬
Zumba Train(줌바 트레인) 줌바댄스
계명문화대학교 뮤지컬 공연단 뮤지컬 퍼포먼스
구분 팀명 장르
스페셜-읍면동 아모르 무실 party 댄스 퍼포먼스
일산동 청춘 군무
단계동 어울림 댄스 및 퍼포먼스
봉산동솔라인패밀리 댄스퍼포먼스
귀래 어울림 단체 퍼포먼스
우산동\'그린나래\' 댄스 퍼포먼스
2017 단구 파라다이스 마당놀이,단체퍼포먼스
8090 Easy dancing 체조댄싱팀
명륜2동은 엄지척 라인댄스
오페라 삼바+웰빙댄스
멋진 인생 댄스퍼포먼스
벨라 오브더 문 퓨전밸리댄스
천일야화 밸리댄스퍼포먼스
꽃의 고장 문&막이 열리다 라인댄스, 줌바댄스
상지레제 댄스, 치어리딩
흥~UP 퍼포먼스
구분 팀명 장르
스페셜-실버 원주아리아 한국무용
횡성군청 1팀 단체군무
원더풀할미네 응원퍼포먼스
어우러지문화예술자원봉사클럽 건강체조(실버댄스)
뉴 씨나 빌리진 댄싱
느티나무예술단 횡성한우 퍼포먼스
수정문화예술단(원주실버연합) 댄스&밴드 퍼포먼스
댄스홀릭 건강댄스
시민문화센터 신바람났네팀 퍼포먼스
구분 팀명 장르
스페셜-아동/청소년 원주밸리꿈 밸리댄스
강산제이 댄스퍼포먼스
장양초 꿈트리(꿈Tree) 악기 퍼포먼스
상지대효태권도(주니어) 단체 퍼포먼스
치악중학교 스터닝 치어리딩
RAINBOW COMPANY JUNIOR kpop+댄스
엔젤 퓨전밸리
아르떼 청소년 무용단 발레, 리듬체조
더 댄스 라인댄스
효성태권도 스포츠클럽 외발자전거팀 복합장기퍼포먼스
더 댄스 라인댄스
효성태권도 스포츠클럽 외발자전거팀 복합장기퍼포먼스ㅍ
J & L 재즈힙합
상지대효태권도 태권퍼포먼스
카시아 무용단(계원예고) 현대무용
태권도 현대체육관 태권도
Creative Mind 복합장기퍼포먼스
아르떼 리틀 발레단 발레,리듬체조
구분 팀명 장르
스페셜-군부대 온새미로 단체 댄스
제1야전군 사령부 아크로바틱 퍼포먼스
우르크 태백(107연대 2대대) 댄스
8837부대 뮤지컬 댄스
백호크루(사단직할부대통합) 댄스퍼포먼스
점심시간(107연대) 댄스퍼포먼스
똘똘(109-2대대) 댄스
우리는 전우다(정선 107연대1대대) 단체 군무
8 BIT 댄스퍼포먼스
통통 정보통신(통신대대) 단체 댄스
천마(108-2대대) 댄스 및 퍼포먼스
남병산 호랑이(109-3대대) 군무
메카닉 리크루트(36정비근무대) 댄스
다이내믹 수호랑(109연대) 단체공연 및 댄스
백호포병 댄스퍼포먼스
光!신교(신교대대) 댄스
치악산 호랑이 특공무술군무
원주지킴이 108연대 1대대 댄스
구분 팀명 장르
러시아 앙가라 러시아 민속 무용
라도스찌 러시아 전통 댄스
체체빌 사하공화국 전통댄스
프리메라 러시아 전통무용
다이아몬드 오브 야쿠티아 사하공화국 전통무용
펄스 오브 부랴티야 러시아 모던 댄스
사즈베즈디에 사교댄스
프리모르츠이-즈베즈도츠키 러시아 전통공연
컬러 드림스 러시아 모던댄스
바이칼 러시아 모던댄스
스마일 러시아 모던댄스
유스 에르케네 러시아민속무용
라즈돌리에 러시아전통무용
글루빈카 러시아민속무용
이주민카/칼레이도스코프 러시아 모던&전통 댄스
피에리아 러시아 모던댄스
베스누슈키 모던 러시아 댄스
일본 이쿠에이 가쿠엔 하이스쿨 치어리딩
사쿠라 젠센 닌자 퍼포먼스
파오파오단 마임 퍼레이드
콘사프리쿠 요사코이퍼레이드
에니와 베니가라츠 요사코이퍼레이드
나고야 가쿠세이팀 샤치 요사코이퍼레이드
아사쿠사 삼바 카니발 브라질 삼바
히라기시텐진 요사코이퍼레이드
수가재즈댄스 스튜디오 요사코이퍼레이드
태국 얼 어바웃 댄스 태국전통댄스
스리위타야 스쿨 댄스그룹 태국전통댄스
촘푸판 댄스 그룹 태국전통타악기
치트랄라다 스쿨 댄스 그룹 태국전통댄스
사팃 실파콘 대학교 태국전통댄스
중국 중국 진양 연예팀 쿵후
취안저우 가오지아 오페라 중국 경극
페루 A.C C.I.D.A.N MI PERU 페루전통댄스
홍콩 홍콩 레인보우 스왈로우 모던댄스
케냐 나이로비 댄스 앙상블 아프리카 전통 댄스
필리핀 바삭 시티 산 니콜라스 필리핀 전통 퍼레이드
인도네시아 자카르타 아트 댄스 시어터 인도네시아 전통 댄스
말레이시아 리 우슈 아트시어터 마샬아트
싱가포르 렝 키 댄스 트룹 모던댄스
댄스 다이나믹스 그룹 민속춤
아르메니아 예레반 밀리터리 밴드 아르메니아 군악밴드
구분 팀명 장르
자율참가 (재)용인문화재단 용인버스킨 프리스타일 밴드 퍼레이드
노노스모킥 금연 퍼포먼스